Сроки реакции директора на служебку о нарушении выплаты и расчете отпускных
На имя директора написана служебная записка о нарушении сроков выплаты отпускных и неправильном расчете отпускных, с просьбой пересчитать и доплатить недостающую сумму. В какие сроки директор должен отреагировать на эту служебку?
Здравствуйте!
В данном случае действует общий срок ответа на обращения граждан - 30 дней.
Но Вам не стоит ждать ответа. Если Вы уверены, что начисление неправильное, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании не начисленной заработной платы.
Возможно, работодатель при этом гораздо раньше произведет начисление и выплату.