Непредвиденное затопление в доме - кто несет ответственность?
Теплосети сливали воду. Хозяина дома не было. Предупреждений о том, что будет пуск воды, было написано на стенде объявлений. Дочь живет на последнем 5-ом этаже. Когда производились работы, она была на работе. В результате затопило всех сосеседей и у нее самой немалький ущерб. Кто виноват в этой ситуации?
это зависит от того что явилось причиной затопления, если не исправность общей трубы проходящей по стояку то отвечает управляющая компания, если неисправность связана с внутриквартирными коммуникациями и их не исправность и была в итоге причиной затопления то не исключено что иск может быть предъявлен к собственнику квартиры который должен содержать имущество в исправном состоянии. это может определить только экспертиза.