Попала пьяная в ДТП, есть полис ОСАГО пострадало две машины, жертв нет. Мне придется возместить ущерб страховой?
Попала пьяная в дтп, есть полис осаго пострадало две машины, жертв нет. Мне придеться возместить ущерб страховой?
Выплаты которые действовали с октября 2014 года по 31 марта 2015 года:
- По имуществу (по железу) максимальная выплата до 400 000 рублей.
- По жизни и здоровью максимум до 160 000 рублей.
Выплаты которые действуют в настоящее время, с 1 апреля 2015 года:
- По жизни и здоровью максимум до 500 000 рублей.
Если ущерб больше страховой суммы, то Вам придется это выплатить (но обычно это решается через суд.
Совет, если больше данная сумма, "подарите" (родственнику) имущество--чтобы никто не смог взять в счет долга (я про приставов -по решению суда, если забежать вперед).
Удачи.