Могу я взыскивать алименты с бабушки своих детей, матери мужа? И при каких обстоятельствах?
Статьей 94 СК РФ допускается право несовершеннолетних нуждающихся детей на получение в судебном порядке алиментов от своих бабушки и дедушки,
обладающих необходимыми для этого средствами.
Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Такое возможно только в том случае, если отсутствует возможность привлечь к выплате алиментов основных плательщиков алиментов