Белгород, 08.09.2015, 15:01

Оформила заявление на возврат средств, но деньги все еще не вернули. Как поступить?

Вопрос №7957259 из г. Белгород
опубликован 08.09.2015, 15:01
Вложилась в стройку, срок сдачи задержали на год... но это полбеды. В договоре было написано что в случае расторжения договора вложенную сумму вернут в течение 15 дней. Пришла, написала заявление-сказали без проблем, деньги вернем. Правда уточнили что в новых договорах они пишут срок возврата два месяца-но я настояла что при подписании со мной полтора года назад был срок возврата 15 дней... вроди согласились. Прошел месяц, денег нет, я уехала из того города, трубки бросает и бухгалтер и директор. Что мне сделать? В прокуратуру писать? Главное что они не банкроты, квартиру от которой я отказалась они продали.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться в суд в вашей ситуации применим закон о защите прав потребителя, так что кроме основной суммы могут быть начислены еще неустойка, моральный вред.

08.09.2015, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в суд обращаться в каком городе?ответчики в Белгороде,я в республике Якутия

08.09.2015, 21:45

До обращения в суд предъявите письменную претензию с расчетом неустойки, потом в суд с иском. Документы все на руках?

08.09.2015, 21:47

можете в свой, т.к. иск о защите прав потребителей

08.09.2015, 21:48

По месту нахождения ответчика (ст.35 АПК РФ). Может по месту исполнения договора (п.4 ст.36 АПК РФ).

Если вы физ лицо, то можете по месту своего жительства.

08.09.2015, 21:55

Да,документы имеются...соглашение о расторжении договора где прописан срок возврата денег и сам договор в котором сказано что квартира должна быть сдана в ноябре 2014 года(на данный момент жилье еще не введено в эксплуатацию )

08.09.2015, 22:10

Подавайте исковое заявление. Расчет неустойки производится в соответствии с ключевой ставкой ЦБ РФ.

08.09.2015, 22:18

Кто должен произвести расчет неустойки?

09.09.2015, 02:21

заявитель-истец, т.е. ВЫ

09.09.2015, 02:34