Выход организации В из ООО - получение части здания и выплата части кредита, связанного с гарантией от организации А
3 организации а, б и в создали ооо. уставной фонд 10 р.Ооо взяло кредит 350 р под гарантию а. Построило здание. Кредит погашен не полностью. Б хочет выйти. Получит ли он часть здания? Должен ли он уплатит ччасть кредита? Влечет ли гарантия а по кредиту ооо увеличение его доли?
1) нет на часть здания он претендовать "де юре" не вправе, так как у него право только на действительную стоимость его доли, согласно ст.26 ФЗ об ООО;
2) уплатить часть кредита он не должен, так как заемщиком по кредиту является ООО;
3) нет не влечет, так как это просто его личное обязательство никак не связанное с хозяйственной деятельностью ООО.