Возможно ли получение гражданства РФ для гражданина Армении, если у родителя нет постоянной прописки?

Я являюсь гражданином РФ и хочу дать гражданство сыну, но у меня нет постоянной прописки, только временная регистрация а сын гражданин Армении. Могу ли я дать гражданство ему при моём статусе? Сыну 17 лет.
Лучший ответ

Эрнест!

Можете подать документы через консульство РФ в Армении (если Вы состоите там на учёте).

После 18 лет появляется требование к проживанию на территории Российской Федерации для одного из родителей (помимо наличия у него гражданства).

Если поторопитесь, то можете успеть.

А так, закон обязывает подавать заявление о приеме в гражданство РФ ребенка по месту жительства родителя-заявителя.

С уважением, Вячеслав Моногаров

Благодарю Вас за полезную консультацию!