Номера двигателя и кузова перебиты при покупке автомобиля - возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги через суд? Какой иск следует подать и на какую статью Гражданского кодекса РФ ссылаться?
Купил авто, при постановке на учет выяснилось, что номера двигателя и кузова перебиты, возбудили уг дело, проводится экспертиза. Продавец говорит, что ничего не знал. Можно ли через суд расторгнуть дкп и вернуть деньги? Какой иск надо подавать? На какую ст. ГК РФ ссылаться?
по вашему иску суд может расторгнуть ДКП и вернуть стороны в первоначальное состояние, т.е. взыскать с продавца деньги
ст. 454 ГК РФ. 475 ГК РФ
Обратитесь к специалисту в вашем городе для составления грамотного искового заявления
В судебном порядке можно расторгнуть дкп и требовать возврата денежных средств. Сумма в дкп и реальная стоимость авто совпадает?