Налогообложение арендных доходов за период с 05.2013 по 03.2016 гг. - важность предоставления копий договоров аренды и расписок
Если в налоговую попадет копия договора аренды (несколько договоров сроком менее 1 года) и копия получения денежных средств от арендатора (расписки на полную стоимость за каждый календарный месяц), за 2 года и 10 месяцев (от 05.2013 до 03.2016 г) должен я буду заплатить налоги? Копия этих документов является подтверждением сдачи квартиры? И что мне грозит, если я их сам заранее в налоговую не подавал?
Лучший ответ
Ничего не грозит!
Надо доказать что это расписки ваши и что деньги вы получали
Вы вправе отрицать это и не давать объяснений на основании ст
Налоговая инспекция инициирует проверку.
Доначислят Вам НДФЛ на подтвержденную сумму дохода (13 %), штрафы и пени за неуплату в срок.