Как подать иск на человека, зарегистрированного и проживающего в другом городе?
Лучший ответ
подсудность определяется исходя из требований указанных в иске, если это материальные требования то по месту нахождения ответчика, если иск связан со взысканием алиментов то по месту вашего жительства возможно, также если иск связан с возмещением вреда здоровью тоже возможно подать по вашему месту жительства.
По общему правилу иск подается по месту регистрации ответчика. Обратитесь к юристу очно, может быть, что у Вас возможно подать и по Вашему месту регистрации.
Направляйте почтой в суд по месту жительства ответчика.
Юридические услуги в Белгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде