Как подать иск в суд на человека проживающего в другом городе - руководство для жителей Салехарда, желающих подать иск в суд на жителя Нового Уренгоя (ЯНАО)
Как подать в суд на человека проживающего в другом городе? Я нахожусь в городе салехард, хочу подать в суд на человека проживающего в новом уренгое (ЯНАО)
Лучший ответ
Эльдар, надо знать о чем у Вас дело. Тогда можно ответить: альтернативная ли у Вас подсудность, т.е. можно ли иск подать только по месту жительства ответчика или по Вашему месту пребывания тоже.
Я хочу взыскать с человека долг
Следовательно иск подавать вы можете только по месту жительства должника.