Что делать в случае ситуации с повесткой ГИБДД, когда я не была участником ДТП, но ездила на транспортном средстве в этот день?
Помогите разобраться, неделю назад ездила на машине отца, без страховки, нарушила ПДД (не пропустила пешехода на пешеходном переходе) выписали штраф, оплатила, про страховку никто ничего не спросил, при оформлении нарушения, в этот же день отец попал в дтп и уехал с места дтп, мне прислали повестку, что якобы мне нужно со всеми документами явиться в гибдд, что якобы я в этот день ездила и я участник дтп, как быть в этой ситуации? Я не была за рулем да и в машине в момент дтп, но ездила на этом тс до происшествия, очень буду Вам благодарна за любой ответ. Просьба помочь по-человечески.
Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД с письменными пояснениями и признанием отца. Если не поможет то в суд.