Краснодар, 08.09.2015, 14:22

На меня совершили наезд на автомобильной парковке. Что мне ожидать от решения суда? Можно ли получить компенсацию?

Вопрос №7958841 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2015, 14:22
Могли бы Вы под сказать мне в такой ситуации-на меня совершон наезд автомобиля на парковке торгового центра в Краснодаре! Я переходил дорожную розметку предназначенную для движения автомобилей на парковке и мне сзади на ногу наехала машина, слава богу кости целые множественные ссадины ушибы, огромные гиматомы и очень плохое настроение... Что мне ожидать от решения суда! Могу ли я получить на моральную и материальную компенсацию? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

вполне! необходимо обратиться адвокату и в суд с исковым заявлением. Услуги представителя вам покроет виновник. Или можете сами добиться компенсации!

08.09.2015, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день.

Не совсем понятно какого суда вы ждете, на лицо - адм. правонарушение. Виновнику выпишут штраф и все.

Что бы получить какую либо компенсацию - вам необходимо самостоятельно обратиться в суд. Материальная часть - то что сможете подтвердить - чеки на лекарства и т.п. Со слов материальный вред не возместят. Моральные вред - на ваше усмотрение.

08.09.2015, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд не удовлетворит больше 10000 морального ущерба.

08.09.2015, 18:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А не получится ли так что я останусь виновен

08.09.2015, 23:22

Вы вообще сотрудников полиции вызывали, оформляли наезд на пешехода, протокол об административном нарушении???

08.09.2015, 23:26

Да но протокол составлялся без моего участия,меня скорая увезла! 6.09было ДТП ,а в полицыю мне сказали прийти только 10.09! Машина целая ,я пожмаканый

09.09.2015, 00:58

получите копию справки ф 154 о ДТП, там указаны все участники происшествия и предварительно кто виновник

10.09.2015, 17:43