Пользователь 9111.ru

Тяжелая авария на остановке - пешеходу с переломом обоих ног, ключицы и сотрясением головного мозга

Совершен наезд на пешехода при выходе из трамвая на остановке. В результате наезда получены травмы: перелом обоих ног и ключицы, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.
Лучший ответ

Анастасия, если судмедэкспертиза признает телесные повреждения тяжкими, то будет возбуждено уголовное дело, и в рамках уголовного дело потерпевший может заявить граждански иск о возмещении материального и морального вреда. Но если даже не будет возбуждено уголовное дело, то потерпевший имеет право в гражданском судопроизводстве заявить такой иск либо к виновнику ДТП, либо к владельцу машины.

Большое спасибо за консультацию!