Каменск-Уральский, 08.09.2015, 14:25

Права на социальную защиту при изменении отца ребенка - прекращение выплаты пособия и требование предоставить справку о новых доходах

Вопрос №7958866 из г. Каменск-Уральский
опубликован 08.09.2015, 14:25
Скажите пожалуйста имеет ли право соц. защита лишить меня ежемесячного пособия на ребенка (500 руб) при смене отца ребенка (по решению суда было установление отцовства). Отказываются выплачивать пособия, обязывая меня подать на алименты. Все выплаты прекратили, до тех пора пока не принесу справку с новыми доходами, т.е. с алиментами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак дело в том что я и не была матерью одиночкой, я в браке, и получала пособие ни как одиночка, а обычное как все у которых доход меньше среднего на человека т. е. 9952 руб на человека

08.09.2015, 22:26

Внесли изменения в закон, сейчас без справок о доходах невозможно оформить пособии и субсидии.

08.09.2015, 22:39

Имеет право, Вы уже не мама-одиночка.Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.

08.09.2015, 14:34

Дак дело в том что я и не была матерью одиночкой, я в браке, и получала пособие ни как одиночка, а обычное как все у которых доход меньше среднего на человека т. е. 9952 руб на человека

08.09.2015, 22:26

Внесли изменения в закон, сейчас без справок о доходах невозможно оформить пособии и субсидии.

08.09.2015, 22:39