Продление ТД - необходимость вызывать директора из отпуска и решение ситуации со временным замещением
Здравствуйте! Можете заключить доп.соглашение к трудовому договору о продлении срока договора до окончания отпуска по уходу за ребенком.Приказ о продлении полномочий исполняющего обязанности директора до выхода директора из отпуска на работу.
Если Вы приняли решение продлить срочный трудовой договор с работником, то Вы должны подготовить дополнительное соглашение к основному трудовому договору. Вы вправе уведомить работника, сообщив ему о своем решении, вызывать или отзывать работника не надо. Вы вправе и не оформлять доп. соглашение в связи с тем если трудовой договор по окончании срока расторгнут не был, то этот договор считается заключенный на неопределенный срок. С работником, который замещает основного работника также должен быть заключен срочный трудовой договор. Но срок окончания договора должен быть четко указан: «до выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет основного работника Ивановой Марии Ивановны.».