Правда ли, что многодетным семьям, где ребенок идет в первый класс положено единовременное пособие в размере 14000?

Лучший ответ

Предоставление конкретных льгот зависит от регионального законодательства. Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

На уровне РФ-нет такого пособия,обращайтесь в соцзашиту.

Добрый день! нет, это не так.

Добрый день, да, положено пособие

Вам нужно написать заявление в соцотдел администрации и все уточнить, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Соц защита отвечает что нет такого. А в интернете везде пишут как пон

ять и кого слушать.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Вам уже ответили другие юристы, что компенсационную выплату детям первоклассникам выплачивают в тех регионах, где это установлено законодательством. В вашем регионе такой выплаты нет.