Как могу продолжить выплаты алиментов в отличной от прежней сумме и наличии доказательств нецелевого использования денег бывшей женой?

Я плачу алименты сыну (скоро 8 лет) от первого брака в размере 1/6 дохода (есть дети во втором браке). Есть решение суда. Выплачиваемая сумма более 35 тыс. руб. Но есть вещи, которые меня смущают: 1. бывшая жена прямым текстом заявляла: Нам твоих алиментов не хватает. На мои словах, что это деньги не ИМ, а только СЫНУ, она умолкает. При том, что она работает и обязана содержать ребенка так же как и я. Соответственно напрашивается вывод, что она тратила и тратит деньги на себя тоже; 2. бывшая жена завела себе молоденького сожителя, который не работает, лежит дома на диване перед телевизором и только (ребенок все видит и рассказывает). Отсюда второй вывод, что теперь деньги, предназначенные только ребенку, расходуются и на этого иждивенца тоже. Собственно вопрос заключается в следующем: могу ли я продолжить платить алименты в размере, скажем, 20 тыс. ей, а остальную часть суммы класть на открытый на ребенка счет в банке, указывая в назначении платежа при переводе денег на этот открытый счет, что это часть алиментов за такой-то месяц, такого-то года? Как такой подход соотносится с законодательством и действующим решением суда? Спасибо.
Лучший ответ

Алексей добрый день

изменение размера и способа оплаты алиментов решается в судебном порядке или соглашением сторон.

если соглашение не достигнуто, обращайтесь в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь, офис у метро Щелковская

такая возможность законом дается, но только с согласия двух сторон, нет согласия- в суд