Муж ищет способ развода, но жена скрывается и отказывается сотрудничать - правовые нюансы и рекомендации
Брак заключен в апреле 2015 г. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Муж хочет брак расторгнуть. Жена против, скрывается и говорит, что потеряла паспорт. В ЗАГСе без нее не разводят, сказали идти в суд.
В районном суде у мужа заявление о расторжении брака не приняли, сказали обращаться по месту прописки жены. А если неизвестно где она сейчас прописана? Как правильно поступить мужу и куда обратиться. Свидетельство о браке у него есть.
Здравствуйте.
В заявлении укажите известный Вам адрес проживания жены и обращайтесь в мировой суд.