Генеральный директор организации отказывается выплатить по договору и скрывается - как привлечь ответственность и защитить свои интересы
Добрый день.
Ваша логическая цепочка пока идет верно. А именно, я рекомендую Вам исполнить задуманное, а именно оспорить факт реорганизации предприятия-должника, чтобы вернуть компанию в былое состояние и привлечь в качестве ответчика налоговый орган осуществивший регистрацию такой реорганизации. Действия сотрудников полиции следует обжаловать в любом случае, так как факт заключения сделки Вами уже доказан на судебном заседании где было вынесено решение суда и поэтому состав преступления имеет место быть.
Директор привлечь к субсидиарной ответственности будет затруднительно, так как ни директор, ни учредитель не несут ответственности по обязательствам юридического лица.
Директор-Учредитель-Гл. бух в одном лице... в объяснении в полиции он сам подтвердил, что самолично заблокировал счета, но не объяснил, на какие цели потратил деньги и расплатился ли перед контрагентами по договорам, да и вообще кто проводил мероприятия, так по какой причине сложно будет привлечь его к субсидиарной ответственности, если он в одном лице? Полиция в упор не видит уголовного дела, как еще можно доказать умысел?
Деньги поступили, заблокировал счет и скрылся с деньгами... я уже хз, не мошенничество говорят
подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.