Отсутствие помощи и выплат для беженцев - что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Для того чтобы получить финансовую помощь, граждане Украины, проживающие в российских семьях на территории Курской области, обращаются в созданные органами местного самоуправления комиссии с заявлением и следующими документами:
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- документ, подтверждающий статус беженца или лица, получившего временное убежище в Российской Федерации, на всех совершеннолетних членов семьи;
- свидетельство(а) о рождении детей (при наличии);
-паспорт гражданина Российской Федерации, в жилом помещении
которого проживает заявитель и члены его семьи;
- документ на жилое помещение, в котором проживают заявитель и члены его семьи;
- миграционная карта.
Комиссия в течение пяти рабочих дней с даты регистрации заявления выезжает на место проживания беженца и членов его семьи и составляет акт, подтверждающий проживание на территории Курской области заявителя и членов его семьи.
Обратитесь лично с заявлением к главе районной администрации
Решение о выделении матпомощи- в его компетенции