Как решить проблему с соседской птицефермой и животными?
На садовом участке допускается возводить садовый дом сезонного, временного или круглогодичного пользования, хозяйственные постройки и сооружения, в том числе постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, навес или гараж для автомобиля. Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам.
В СНиПе 30-02-97 (планировка и застройка садоводческих объединений) есть статья, по которой расстояние до постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12м.