Досрочное погашение ипотеки и налоговые вычеты - каковы последствия при покупке новой квартиры?
Если я досрочно погашаю ипотеку (менее 3 х лет), продаю её и покупаю другую квартиру чуть дороже, должна ли я платить налог (сумма указывается полностью). За 1 год я уже получила налоговый вычет. Смогу ли я воспользоваться в дальнейшем налоговым вычетом на старую или новую квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Должны заплатить налог с разницы между покупкой и продажей данной квартиры. Сможете получить налог за вторую квартиру, если купили ее после 2014 года