Коллекторы выкупили долг перед Дом ру, теперь задолжность увеличилась и грозят судом - что делать?
У меня долг перед дом ру 1500₽.коллекторы выкупили его, теперь у меня долг 4500, но не перед дом. ру а перед коллекторами. Грозят судом даже бумажку прислали что приедут описывать имущество. Как быть?
Лучший ответ
Ничего им не платите. Имущество они у вас описать не вправе, только по решению суда. Если подадут в суд, то заявите ходатайство о снижении размера неустойки согласно ст.333 ГК РФ.
Коротко - послать. В суд.
Вам представили какие либо доказательства уступки требования? Расчет суммы задолженности? Ну а про "описать имущество" - это вообще ни в какие ворота. Кто такие коллекторы, чтобы что-то описывать? Никто и звать их никак.