Обнинск, 08.09.2015, 17:02

На какую сумму долга суд рассматривает иск банка?

Вопрос №7960847 из г. Обнинск
опубликован 08.09.2015, 17:02
Какую сумму присуждает суд по иску банка против кредитора? Это сумма основного долга + проценты, неустойки, пени и т. д. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно против должника, а не кредитора, если есть истец-банк.

Взыскивается долг (тело кредита) + проценты долгу (телу кредита) + неустойки (пеня, штраф) по различным основаниям начисления в договоре.

08.09.2015, 17:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т. е. эта сумма не отличается от той, которую банк бы предъявляет при реструктаризации долга? И пожалуйста после того кук суд вынесет постановление о взыскании и дело будет отправлено приставам, я ведь смогу платить определёнными частями сумму долга исходя из возможностей свнего дохода?

09.09.2015, 08:40

Нет, не отличается. После решения суда и возбуждения банком исполнительного производства у Вас судебным приставом ФССП будет арестовано все счета и со всех текущих доходов на эти счета будет удерживаться не более 50%.

09.09.2015, 09:20