Раздел квартиры в случае наследования - роль наследников и защита интересов с учетом проживания в другой стране
Смотря что вы имеете ввиду под словом "единственный".
Если ваш муж приобрел квартиру до брака, то действительно он единственный собственник и без кавычек.
Если в браке, то вы, как супруга являетесь собственником половины этой квартиры, как совместно нажитого имущества.
В первом случае вся квартира наследуется четырьмя детьми, супругой и родителями мужа (если живы) в равных долях.
Во втором случае 1/2 квартиры наследуется четырьмя детьми, супругой и родителями мужа (если живы) в равных долях.
О каком разделе идет речь? Если о разделе при разводе, то дети не имеют никаких прав в данном случае. Если же о наследстве после смерти мужа, то, при отсутствии у него завещания, наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя, которые получают наследство в равных долях.
Здравствуйте.
Если квартира куплена в браке, то 1/2 доли в квартире принадлежит вам. В случае смерти супруга его 1/2 доли будет делится между наледниками первойочереди в равных долях. Сын супруга имеет право на наследство его доли.
Здраствуйте! Наследниками являются его родители, дети, в том числе которому 23 года и супруг. Если не хотите, чтобы досталась доля 23-летнему ребенку, то пусть муж составит завещание только на Вас всех.