После смерти матери осталось имущество (без завещания): четверть преватизированой квартиры, автомобиль, вклад в банке.
После смерти матери осталось имущество (без завещания): четверть преватизированой квартиры, автомобиль, вклад в банке. Нас 4-ро наследников: Бабушка, отец, брат и я. В связи с тем, что отец плохо себя чувствует, а бабушке за 80, предлагает вариант, где все отказываются в пользу брата а он взамен завещает свою долю квартиры мне и гараж (не оформлен). Мне данный раздел не нравиться, но и отношения портить не хочется, что если я предложу такой вариант: Бабушка и отец отказываются от наследства, а мы с братом получаем поровну а затем по договору о разделе наследственного имущества между наследниками делим его или оформляем в равных долях, только автомобиль продавать совсем не хочется. Правомерно ли я поступаю в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Бабушка и отец могут отказаться от наследства в пользу Вас и Вашего брата.
Ждать наследства по завещанию от брата...Причем он завещание может в любое время изменить или отменить... А возраст брата?....Это абсурдно... Ваша позиция вполне законна. Удачи Вам!