Опыт обмана и плохого обслуживания у Telenet-shop - стоит ли обратиться в прокуратуру?
Зачем вам писать в прокуратуру - это бессмысленная трата времени. Прокуратура при получении вашего заявления будет обязана передать его в компетентный орган - в Роспотребнадзор, в вашем случае.
Вам же я советую либо сдать телефон им в сервисный центр для выяснения причин поломки (сдаете по расписке разумеется). Либо проведите свою экспертизу.
результатом всего этого должна стать претензия к продавцу о возврате денег за некачественный товар. Потом иск в суд о взыскании денег. Это самый быстрый путь к тому, чтобы вернуть деньги.