Опыт обмана и плохого обслуживания у Telenet-shop - стоит ли обратиться в прокуратуру?

Telenet-shop - http://telenet-shop.ru - также известные как ИП Коняхин И.А - лучше не связываться, всюду пытаются обмануть. Теперь к делу. Был куплен телефон, телефон оказался с браком (отслаивается дисплей). Через 3 дня к ним поступила претензия - Что выяснилось: 1) Денег они не возвращают ибо так написано в официальных документах (для тех кто еще не понял это чек) 2) Экспертизу проводят 45 дней (в своем центре, которое должно быть в течении 7) 3) Придумали, что экран повредился когда вставляли сим карту) В связи с этим, вопрос: Навряд ли удасться решить миром - стоит ли обращаться в прокуратуру? В Роспотреб... уже вроде готова жалоба, а вот насчет прокуратуры вопрос-кто сталкивался?
Лучший ответ

Зачем вам писать в прокуратуру - это бессмысленная трата времени. Прокуратура при получении вашего заявления будет обязана передать его в компетентный орган - в Роспотребнадзор, в вашем случае.

Вам же я советую либо сдать телефон им в сервисный центр для выяснения причин поломки (сдаете по расписке разумеется). Либо проведите свою экспертизу.

результатом всего этого должна стать претензия к продавцу о возврате денег за некачественный товар. Потом иск в суд о взыскании денег. Это самый быстрый путь к тому, чтобы вернуть деньги.