Можно ли сменить управляющую компанию до истечения срока договора с предыдущей?
Можно ли перейти в другую УК до окончания срока договора с прежнейУК? У нас 8 квартирный дом и непосредственное управление Спасибо.
В договоре с УК указаны санкции для собственников при расторжении договора в одностороннем порядке: собственники должны выплатить неустойку в размере месячной платы за содержание МОП и текущий ремонт дома. Законно ли это? Так же вернуть УК сумму задолженности на счете дома.
Если в вашем МКД непосредственное управление, то ЧТО именно делает УО (в народе - УК), только содержит и ремонтирует ОИ вашего МКД?
Неустойка же выплачивается за нарушение ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по договору.
Можно, предварительно расторгнув в установленнм порядке договор с данной УК.