Возможно ли самостоятельное обслуживание и управление 18-квартирным жилым домом без участия УК?
18 квартирный жилой дом в собственности хотим уйти от УК и создать независимое управление домом, договора на поставку газа, воды, света заключены с поставщиками каждым собственником отдельно, но за обслуживание и текущий ремонт нас заставляют заключать снова с УК,которые вообще не занимаются обслуживанием и ремонтом, а только выставляют счета по окончании месяца. Вопрос можем мы проводить самостоятельно обслуживание и текущий ремонт в доме при непосредственном управлении 18 квартирным домом. Спасибо.
Конечно создавайте товарищество собственников жилья и управляйте сами своим домом.