Евпатория, 08.09.2015, 18:15

Как продать частное домовладение с пропиской бывшей жены и внука без права на наследство в Крыму?

Вопрос №7961527 из г. Евпатория
опубликован 08.09.2015, 18:15
Крым, Евпатория Я имею частное домовладение, в нем прописана (без права на наследство) бывшая жена сына (в разводе 1,5 года) и по рождению вписан внук. Внуку 13 лет. Сын живет и работает в Питере, жилья не имеет. Я хочу продать свое домовладение и приобрести две небольших квартиры для сына и внука. Бывшая жена сына сейчас родила ребенка от гражданского мужа. Как мне действовать? Имею ли я право продать мое жилье? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы собственник и потому имеете право продать свое жилье и купить то. что хотите. И вам в этом никто не сможет помешать. Удачи!

08.09.2015, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер! Юрий Васильевич, я хочу уточнить, сейчас бывшая невестка просит у меня домовую книгу, чтобы внуку получить паспорт. Имею ли я право отказать в прописке? К слову, у нее есть родственники , в родном селе, где могут прописать ее и ребенка.

15.09.2015, 22:14

Валентина,Вы собственник дома и Вы имеете полное право отказа.ть в прописке

15.09.2015, 22:23