Как защититься от вымогательства после несчастного случая на строительном объекте?
У нас произошла ситуация супруг работал на строительном объекте на кране (крановщик, оттестван) произошла авария, перегруз кран перевернулся, супруг получил травмы. ИП чей был кран выставил счет в размере 190 000 за принесенный ущерб, хотя официального трудового договора не было. Теперь с нас вымогают угрозами и давлением эту сумму. Под давлением заставили написать расписку за принесенный ущерб. Что делать куда обратится?
Здравствуйте! Подайте заявление в полицию за вымогательство. Если они считают, что он причинил ущерб, то пусть общаются в суд.