Проблема наложения кадастровых планов - как решить спор с соседом о расположении забора на участке

Есть два кадастровых плана для одного участка земли. Первый кад. план был сделан в 1996 году и соответствует действительному расположению забора по периметру участка. Второй кад. план сделан в 2008 году и он сделан с ошибкой, т.е. по нему мы должны перенести часть забора на два метра в сторону соседа. Сосед хочет оформить свой участок, для чего сделал межевание и выяснилось наложение чертежей двух смежных участков. Он требует от нас (угрожая судом) исправить данную ошибку. Подскажите пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации?
Лучший ответ

Это теперь сложности соседа (затраты)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте! Если Вы не согласовываете границы добровольно с соседями, то он имеете право в судебном порядке просить установить границу между участками.

Ответ не по существу вопроса.