Требуются новые документы для льготной пенсии в полевых и подземных условиях в геолого-разведочной экспедиции в районе Кр.Севера от 1979 г.?

Имею справку о работе в полевых и подземных условиях в геолого-разведочной экспедиции в районе Кр.Севера от 1979 г., вклеенную в трудовую книжку при её выдаче. (первая запись в трудовой). ПФ требует какую-то новую. В справке есть ссылка на список №1 (подземка). Имеют ли они очнование требовать новую для назначения льготной пенсии?
Лучший ответ

Здравствуйте,Сергей! Если вкленная справка вызывает какие-то сомнения в ПФ, то требования могут быть обоснованными. Если Вы не имеете возможность предоставить новую справку ( такие сведения можно запросить в организацию, где Вы работали или в региональный архив), то в случае отказа зачесть данный период в страховой стаж, можете отказ обжаловать в суд.Удачи

Если они отказали официально, следует обжаловать действия ПФ в суде.