Что делать, если у мужа умерла мама, он единственный наследник, а нотариус обнаружил ошибку в ее фамилии?

Как нам быть у мужа умерла мама он единственный наследник, нотариус нашла ошибку в ее фамилии, что нам теперь надоделать? Чтобы вступить в наследство и как исправить фамилию умершей мамы.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ошибка в каком документе ? С свидетельство о рождении? Если да, то подавайте заявление в ЗАГС об исправлении ошибки. Если ЗАГС выдаст отказ, а отказ скорее всего будет, то можно обращаться в суд. В судебном порядке установить факт родственных отношений.

Обратитесь в загс

Нотариус, найдя ошибку, дает отказ, в котором прописывает какие необходимо совершить действия.