Москва, 08.09.2015, 19:12

Операторы ООО Грин мастер угрожают судом после нежелания забрать посылку от ООО Валькирия ритейл - мошенники?

Вопрос №7961988 из г. Дедовск
опубликован 08.09.2015, 19:12
Сделала я заказ на средство для похудения у ООО Грин мастер в г. Москва, в итоге пришла посылка ООО валькирия ритейл из Новосибирска. Почитав плохие отзывы о компании решила не брать этот заказ из почты, так операторы меня достали своими угрозами о суде лишь бы я забрала посылку. Когда делала заказ меня спросили точно я заберу с почты заказ. Я сказала да по тел, но я тогда незнала что они мошенники. Могут ли привлечь меня к суду? Посылка пришла наложным платежом.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не могут. По закону о защите прав потребителя вы вправе отказаться от договора кули-продажи дистанционным методом до получения товара. А учитывая, что договор не заключался, можете вообще говорить, что ничего не заказывали

08.09.2015, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете не забирать заказ с почты

08.09.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если у них есть аудио запись моего согласия забрать посылку. Могут привлечь к суду?

08.09.2015, 23:22

Ольга, конечно не могут

Вы не обязаны получать посылки.

Договор между Вами и организацией не заключен, обязательств никаких нет.

Психологическое давление оказывают на Вас, не больше

08.09.2015, 23:25

Мне операторы говорят, что они понесли расходы за пересылку и если вы не выкупите посылку, то будете нести расходы за пересылку и судебные издержки в суде. Запись моего согласия есть на посылку. Я точно не должна ни за что платить, в том числе и пересылка?

08.09.2015, 23:47

Ольга, не реагируйте на звонки данной организации, Вас вводят в заблуждение.

Понесут расходы они, когда им придёт возврат-посылка.

А Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ в данном случае.

08.09.2015, 23:50