Квартира муниципальная, может ли он оформть договор дарения на дочь своей доли в этой квартире?
Здравствуйе, подскажите пожайлуста. Моего супруга осудили на 2 года условно за хранние и сбыт наротиков в марте 2009 г, теперь его родная сестра написала заявление о том что он украл у нее золото и сдал его в ломбард (с ее позволения) ,на него естественно завели дело, но правильно ли то,что следователь не выдает ему паспорт на руки?
Просто сестра тк образм решила избавиться от него, она надеетя на то чт его посадят и выпишут из квартиры и она завладеет пощадью. Но в этой квартире прописана еще и наша не совершеннолетня дочь 3 года, подскажите как ему обезопасить себя и нашу дочь, чтобы сестра не смогла их двоих выписать. Дочь проживет со мной на съемой квартире, тк пришлось уйти от мужа. Квартира муниципальная, может ли он оформть договор дарения на дочь своей доли в этой квартире? За ранее благодарна, Ирина.
Лучший ответ
Если он не арестован - то следователь обязан вручить паспорт обвиняемому , если арестован - паспорт хранится при деле . Если даже осудят к лишению свободы - право пользования не прекращается и жилищных прав никто не лишит.