Избитый без вины - Как доказать свою невиновность и найти запрос о наличии учета наркоманов?
Я попал в странную ситуацию! Меня избили люди из подрядной организации мотив у них был такой что я сильно много требую от них побои я снял сразу же. А теперь они говорят что я наркоман хотя никогда не употребля! Вопрос как доказать что я не разу не состоял на учете, где взять запрос?
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию по факту побоев.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.