Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт нового многоквартирного дома и является ли сумма в 14 рублей за квадратный метр перебором?
Советую ознакомиться полностью с законом
Закон Краснодарского края от 1 июля 2013 года №2735-КЗ
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края" 1
Глава 2. Взносы на капитальный ремонт
Статья 6. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 7 настоящего Закона, в размере, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края в соответствии с настоящим Законом, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
2. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, в которую включен этот многоквартирный дом.
ДА, к сожалению, обязаны.
УДАЧИ ВАМ