Правомерны ли действия коллекторов по взысканию долга и процентов после решения суда и продажи залогового автомобиля?

• г. Краснодар

В 2009 году был суд на котором было вынесено решения на взыскание 400 т.р. и арест залогового автомобиля. В 2010 залоговый автомобиль продали вместе с представителем банка. Оставшая сумма 200 т.р.Приходил судебный пристав в 2010 г. имущества у меня не какого нет описывать нечего. После не какого общения с представителями банка, приставами у меня не было. В 2015 приходит коллектор и требует возврата 200 т.р.Кредитный договор должен был закончится в 2013 году. В 2009 году как я писал был суд. статья 810 часть 1,статья 811 часть 2 о возврате ещё и процентов. Вопрос. Правомерны ли действия коллекторов.

Ответы на вопрос (2):

Ничего коллектору не платите. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Попросите их предьявить договор цессии. (договор передачи права требования). Если нет то отсылайте, действия не правомерны.