Правильное оформление передачи денег в случае драки на работе и возможных правовых последствий
У меня вопрос, у мужа на работе произошла драка в которой он нанес парню телесные повреждения средней степени и теперь он просит заплатить ему деньги и он тогда скажет полиции что упал, как правильно оформить передачу денег?
Оформите соглашение , его нигде не нужно удостоверять , что ущерб возмещен полностью и претензий он не имеет , по крайней мере мужу в любом случае по уг. делу или по гражданскому нужно возмещать ущерб , а данное соглашение или расписка смогут ему помочь
Просто дело в том, что брат мужа сказал,что он консультировался с юристом и он ему сказал,что он должен просто написать расписку в получении денег на лечение,а указать не то что их дал муж,а брат.
Глупости давать деньги должен тот кого пытаются обвинить на лечение , если он напишет , что упал сам , то эта расписка вам не потребуется , а если не пройдет , то муж сможет представить , что он добровольно возместил ущерб
Большое спасибо за ответ, вот и нас смутил тот факт,что во-первых деньги должен передать брат мужа,да еще и расписку на его имя писать.