С какого времени начинет течь шестимесячный срок обжалования в надзорной инстанции?
С какого времени начинет течь шестимесячный срок обжалования в надзорной инстанции? С даты вынесения определения или получения данного определения на руки? Должны ли восстановить срок по заявлению с даты получения на руки и на основании чего?
Уважаемая Дарья, здравствуйте!
Согласно ч.2.ст.376 ГПК РФ: Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяце со дня их вступления в законную силу приусловии, что указанными лицами (в ч.1.ст.376) были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления со дня его вступления в законную силу.
И ещё Вам никто ничего не должен. Вы должны доказать уважительность пропуска срока и приложить документы, подтвержающие уважительность этих причин.