В исковом заявлении указано, "После получения отказа возместить ущерб добровольно..." со всеми вытекающими последствиями.
Уважаемый Сергей, здравствуйте!
В соответствии с ч.1.ст.35 ГПК РФ, Вы как лицо, участвующее в деле (ответчик) вправе: знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давть объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права, в том числе ПРИЗНАТЬ ИСК ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО, заключить мировое соглашение. При этом Вы должны добросовестно пользоваться предоставленными Вам законом правами.