Разделение платежей за квартиру между родителями и ребенком - возможно ли и с какого возраста начинается погашение долга?
За "метры" не получится.
Вы для начала уточните свой вопрос: за какой срок образовалась задолженность и установлены ли приборы учета, является ли мама собственником квартиры и т.д.?
За какой срок не знаю..узнала вчера вообще про долг.есть приборы учёта воды и горячей и холодной,газа,света.Да мама собственница квартиры.
1) Долги УК будут исчисляться с того момента, как они образовались.
2) Вы как член семьи зарегистрированный в том же жилом помещении несете солидарную ответственность по долгам с момента совершеннолетия. Т.е. могут взыскать в судебном порядке все равно с кого и в полном объеме.
3) Обычно если между собственниками или членами семьи нанимателя (по соц найму) возникает вопрос определения порядка оплаты коммунальных платежей, то данный вопрос в случае отказа УК, может быть разрешен в судебном порядке. У вас к сожалению иная ситуация. В соответствии с законом вы несете солидарную ответственность по коммунальным платежам не зависимо от того есть счетчики или нет.