Столкновение гражданства - Жена пытается увести ребенка на Украину во время развода

Жена разводиться со мной у нас есть ребенок она гражданка Украины дочка и я гражданин РФ дочки 1 годик, хочет забрать ребенка и увести на Украину, соотвественно я против так как обстановка в стране не спокойная, так же хочу заниматься в воспитании ребенка, у нее из документов в России только регистрация.
Лучший ответ

Для того,чтобы она не смогла вывезти ребёнка за пределы РФ- обратитесь в УФМС по месту жительства и оформите официальное несогласие на выезд ребёнка за пределы РФ

После этого- она вывезти ребёнка уже никак не сможет