Распределение расходов по экспертизе в соответствии с АПК при вынесении решения по иску
Уважаемый Виталий!
Суд решает вопрос о распределении издержек по ходатайству стороны,если ответчтик не просил взыскать издержки с истца,то суд сам может и не принять решение об издержек,
вообще суд при взыскании судебных расходов руководствуется АПК РФ
Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами,
участвующими в деле
1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле,
в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным
судом со стороны.
В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы
относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру
удовлетворенных исковых требований.
Вопрос похож на семинарский .
Из Вашего вопроса можно догадаться о том , что ответчик обращался со встречным иском .
По этому для ответа на этот вопрос необходимо знать какие требования были заявлены первоначально , какие требования во встречном и как они учитываются для зачета первоначальных требований , в какой части удовлетворены первоначальные требования.
Ст. 110 АПК предусматривает отнесение расходов пропорционально удовлетворенных требований. Но без исходных данных пропорцию составить невозможно .Принесите мне решение и я посчитаю . Если у Вас просто праздное любопытство - положитесь на мнение суда . Если Вы студент - то лучше не тратить деньги на обучение .