Выплаты по исполнительному листу после решения суда - возможно ли удержание декретных, а также алименты на несовершеннолетнего ребенка?
Скажите пожалуйста после того как суд вынесет решение об оплате долга банку как будут происходить выплаты по исполнительному листу если я нахожусь в декрете (подлежат ли удержанию декретные? Плюс на иждевение есть сын 12 лет на него получаю алименты 1500
Лучший ответ
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Нет, ни с алиментов, ни с пособия долг не могут удержать. Так и будут ждать пока не появятся доходы.
спасибо
Алименты не могут быть обращены на взыскание Вашего долга , а вы я так понимаю уже не в декрете ,а частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком .
Не могут удерживать
Благодарю Вас за полезную консультацию!