Москва, 08.09.2015, 21:15

Права родителей и действия полиции при сбежавшем совершеннолетнем ребенке

Вопрос №7963279 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 21:15
Хотелось бы узнать, как велит поступать полиции Уголовно-процессуальный (или иной) кодекс: если совершеннолетний ребёнок ушёл из дома жить отдельно, сбегая из дома не в первый раз, обязан ли в таком случае полицейский принять заявление родителей? Даже если ребёнок связывался по телефону или через социальные сети с семьей, но отказывается возвращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что заявление принимается, ясно. Но принимает ли в расчёт полиция факт, что СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребёнок-член семьи, имеет право и желает жить отдельно, несмотря на противодейстивие и поиски родителей?

08.09.2015, 23:29

Именно это напишут Вам в отказном.

08.09.2015, 23:33

НЕТ, полиция ничего не обязана.

Обязана действовать ОПЕКА.

УДАЧИ ВАМ

08.09.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Любое заявление в полицию обязательно принимается и выдается талон-уведомление.

08.09.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То, что заявление принимается, ясно. Но принимает ли в расчёт полиция факт, что СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребёнок-член семьи, имеет право и желает жить отдельно, несмотря на противодейстивие и поиски родителей?

08.09.2015, 23:29

Именно это напишут Вам в отказном.

08.09.2015, 23:33