Как защитить свои права после отказа полиции принять заявление об угоне телефона на рынке

Украли телефон на рынке. Полиция отказывается в принятии заявления, пояснив, что «это дело бесперспективное и безрезультатное». Возникают ли у нас уголовно-процессуальные отношения? Как я могу защитить свои права?
Лучший ответ

Вам не могут отказать в принятии Вашего заявления, требуйте приёма к руководству отдела полиции либо подайте жалобу в прокуратуру или в СУ СК РФ. При регистрации заявления обязаны выдать корешок.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Все таки прямая дорога тебе в Пятерочку работать, раз такие глупые вопросы задаешь, гуляй девочка.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете обжаловать бездействие полиции с прокуратуру и суд (ст.ст. 124, 125 УПК РФ). Для этого рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Уважаемая Елизавета г. Сафакулево!

В данной ситуации рекомендую вам отправить в Полицию Заявление "По факту кражи телефона" Ценным письмом с описью вложения с уведомлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.04.2020 г.