Работодатель ограничивает возможности трудоустройства после декретного отпуска - нарушение прав?
Я выходила на работу после декретного отпуска в 1,2 года. Поработала не на своем месте, отправляли где есть работа, либо кто выходил в отпуск того и замещала. В итоге через 2 недели работодатель меня обратно отправил в отпуск декретный, сейчас ребенку 1,5 года хотела выйти на работу, директор мне ясно ответила что вакансии воспитателя у ней нет, но я могу работать гардеробщицей, поваром или техничкой. Нарушает ли она какие либо права?
ст. 256 ТК РФ.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Если не предоставят вашу должность обращайтесь в Трудовую инспекцию.